В Липецкой области Управлением Россельхознадзора объявлено 119 предостережений за нарушение обязательных требований при обращении с пестицидами и агрохимикатами

01.02.2023

В январе Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям по фактам отсутствия регистрации во ФГИС «Сатурн» объявлено 119 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

В частности, предостережения получили ИП Коробкин, ИП Кудинов, ИП Грунин, ООО «Надежда-Н», ООО «Терра» (Липецкая обл.). Эти юридические лица и индивидуальные предприниматели при производстве сельскохозяйственной продукции применяют пестициды и агрохимикаты и в соответствии с законодательством обязаны зарегистрироваться во ФГИС «Сатурн».

Эта государственная информационная система  разработана Россельхознадзором в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, обработки представленных в нее сведений и информации, контроля за достоверностью таких сведений и информации.

Во избежание проблем с поставками пестицидов и агрохимикатов, а также для дальнейшей успешной работы Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям напоминает о необходимости регистрации в данной информационной системе.