В Липецкой области Россельхознадзор в феврале объявил 20 предостережений за нарушение обязательных требований при обращении с пестицидами и агрохимикатами

20.02.2023

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в феврале 2023 года  в Липецкой области выявлены факты отсутствия регистрации во ФГИС «Сатурн» юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих применение пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции. За нарушение обязательных требований было объявлено 20 предостережений.

Предостережения получили ИП Сизова И.М., ИП глава КФХ Катышева Ж.Ю., ИП глава КФХ Хлопков А.В., СССПК «Возрождение», ООО Заветы и др.

Россельхознадзор напоминает, что ФГИС «Сатурн» создана в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, обработке представленных в нее сведений и информации, контроля за достоверностью таких сведений и информации.

Во избежание проблем с поставками пестицидов и агрохимикатов, а также для дальнейшей успешной работы необходима  регистрация в данной информационной системе.