Незаконный производитель пестицидов ООО «ВАЛБРЕНТА КЕМИКАЛС» после проигранного Агентству плодородия суда начало регистрацию опасного производственного объекта

25.05.2022

ООО «ВАЛБРЕНТА КЕМИКАЛС», которое в Московской области на территории Томилинской птицефабрики незаконно осуществляет производство пестицидов, начало регистрацию в Ростехнадзоре опасного производственного объекта. Однако, как стало известно из материалов ведомства, поступивших в Агентство плодородия, пакет документов был подан с нарушениями, что требует новых действий от нелегального предприятия.

На протяжении последнего года Агентство плодородия тщательно следило за ситуацией вокруг нелегального предприятия и, взаимодействуя с Ростехнадзором, предпринимало все возможные меры для обеспечения безопасности в районе его расположения. Общая сумма штрафов, наложенная только Ростехнадзором на ООО «Валбрента Кемикалс» и его руководителя достигла 1,2 млн рублей. При этом предприятие продолжает свою незаконную деятельность и продолжает создавать потенциальную угрозу для работников и проживающих рядом людей.

Как сообщалось, нарушающее закон ООО «ВАЛБРЕНТА КЕМИКАЛС» проиграло суд Агентству плодородия. Компания пыталась доказать, что информация, размещенная на сайте Агентства якобы недостоверная и наносит урон некой деловой репутации. 

В решении Арбитражного суда города Москвы указывалось, что в ходе процесса были представлены надлежаще доказательства того, что опубликованные на сайте Агентства плодородия сведения соответствуют действительности, а именно: ООО «ВАЛБРЕНТА КЕМИКАЛС» был организован выпуск пестицидов 1 класса опасности, компания не исполняет требования Ростехнадзора, на Томилинской птицефабрике, где расположено производство, неоднократно возникали пожары.