«Не ощутили дефицит»: как пандемия повлияла на российский рынок пестицидов

22.06.2020

Пандемия коронавируса негативно сказалась на многих областях бизнеса. О том, как выживает российский рынок химических средств защиты растений, рассказал Михаил Данилов, директор по маркетингу и продажам компании «Август».

Эксперт сообщил о том, что обычно компания начинает готовиться к сезону урожая и особой активности вредителей на год раньше. Таким образом, когда были введены ограничения в связи с санэпидемиологической обстановкой, фирма уже на 80% выполнила производственную программу. 

«На пестицидной химической отрасли это отразилось в наименьшей степени», — заявил Данилов.

Директор компании утверждает, что им удалось эффективно поработать во время локдауна и даже не остановить производство.

«Свою деятельность не прерывали. Соблюдая все меры предосторожности работали наши заводы. Специальный офис, который в производственной деятельности не участвует, он был весь отправлен на удаленку», — рассказал Данилов.

По его словам, переживали только клиенты. Они боялись скачков на валютных рынках и просили заранее привозить им препараты, которые используют только через несколько месяцев. Так, пока у всех был застой и пандемия, компания, изготавливающая пестициды для растений, не ощутила изменений на своем рынке.