24 мая в ТПП России пройдет открытая конференция по проблемам экспертизы химических и биологических средств защиты растений 

19.05.2022

24 мая 2022 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проведет открытую конференцию «Проблемы и предложения по совершенствованию экспертизы химических и биологических средств защиты растений».

Сложившаяся контрольно-надзорная практика федеральных органов власти по государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов в Российской Федерации говорит о необходимости совершенствования механизма проведения исследований и испытаний при регистрации пестицидов и агрохимикатов. В первую очередь это связано с высоким риском для здоровья населения, возникающим из-за несовершенной системы экспертизы импортных пестицидов и отсутствия контроля за ее проведением на всех этапах регистрации. Проблема усиливается из-за санкционной агрессии по отношению к нашей стране.

В результате 5-летних изучений экспертами ТПП России и Агентства плодородия процесса проведения исследований и экспертиз при получении свидетельства о государственной регистрации пестицида и агрохимиката были выявлены ряд существенных проблем. Поиск их решения и станет главной темой конференции.

К участию в мероприятии приглашены руководство ТПП России, Минсельхоза, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роспортребнадзора, ведущих научно-исследовательских организаций и крупнейшие регистранты средств защиты растений.

Мероприятие в очном формате пройдет 24 мая 2022 года в 15.00 в ТПП России по адресу: Москва, ул. Ильинка д. 6/1. Чтобы принять участие в конференции, необходимо до 23 мая направить свои данные на электронную почту nechaev.ov@tpprf.ru и обратиться по телефону 8 499 620 05 94.